27.05.2019

24 мая 2019 года  ОО «Фондом поддержки парализованных граждан города Актобе»  в рамках социальной программы «Біз біргеміз!» - «Мы вместе!...

подробнее...
05.12.2014

В соответствии сположением Конвенции о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин (ратифицированной РК 29.07.1998 года), ежегодно 25 ноября отмечается...

подробнее...

Вместе остановим торговлю людьми

В январе 2011 года тренерами ОО «Центр поддержки женщин г.Актобе» в рамках реализации проекта по противодействию торговле людьми агентства USAID были проведены тренинги и информационные мероприятия:
- 25.01.2011 года для сотрудников Западного транспортного региона Департамента внутренних дел на транспорте МВД РК был проведён специализированный тренинг по снижению спроса на услуги секс-работниц под названием «Вместе остановим торговлю людьми!». Участники тренинга отметили важность таких мероприятий, поскольку Казахстан является транзитной территорией, и бдительность транспортных полицейских может сослужить большую пользу в вопросе противодействия торговле людьми и выявления жертв этой торговли.
- 31.01.2011 г. в Актюбинском государственном педагогическом институте состоялся тренинг для молодёжи «Торговля людьми - основное нарушение прав человека». Студенты исторического факультета отметили, что в случаях торговли людьми нарушаются все права человека:  право на здоровье,  право на образование,  право на свободу передвижения, и самое главное - право на жизнь. По этой причине торговля людьми, современная форма рабства, недопустима ни в каких проявлениях. Участники очень активно работали в группах,  искали ответы на вопросы: чем опасна торговля людьми для человека и государства, чем можно помочь жертве торговли людьми, что нужно сделать для того, чтобы обезопасить себя от этого бесчеловечного явления. Также на мероприятии были распространены информационные брошюры «Остерегайтесь торговли людьми» и «Сон Айнуры», в которых изложена необходимая информация об опасностях торговли людьми.