27.05.2019

24 мая 2019 года  ОО «Фондом поддержки парализованных граждан города Актобе»  в рамках социальной программы «Біз біргеміз!» - «Мы вместе!...

подробнее...
05.12.2014

В соответствии сположением Конвенции о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин (ратифицированной РК 29.07.1998 года), ежегодно 25 ноября отмечается...

подробнее...

Тренинги в Актюбинском медицинском колледже.

В рамках реализуемого проекта   «Цветы жизни»  при поддержке ОФ «Бота»  ОО «Центр поддержки женщин г.Актобе» начинает цикл тренингов направленных на профилактику ранней беременности.
Первый пятидневный курс  тренингов прошел  в  Актюбинском медицинском колледже.  Тренинговая программа проводилась среди  10 девочек в возрасте от 16-19 лет.  Девочки активно участвовали в обсуждении. Тема их очень заинтересовала, кто  то высказывал свои случаи из жизни, кто то приводил примеры из жизни друзей и подруг. Обсуждая каждое из упражнений девочки пытались представить и пережить  предложенные ситуации и не боялись высказывать свое мнение.
«Такие тренинги очень полезны для молодежи, особенно для тех девочек, которые стесняются говорить об этом. Спасибо Вам большое за уделенное время нам и этой теме, это очень важно для нас»- такими словами поблагодарили тренеров девочки, которые прошли курс тренингов.
Параллельно с проведением тренингов проводится работа  по консультированию молодежи в вопросах связанных с ранней беременностью и оказание помощи беременным  девушкам и юным мамам.