27.05.2019

24 мая 2019 года  ОО «Фондом поддержки парализованных граждан города Актобе»  в рамках социальной программы «Біз біргеміз!» - «Мы вместе!...

подробнее...
05.12.2014

В соответствии сположением Конвенции о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин (ратифицированной РК 29.07.1998 года), ежегодно 25 ноября отмечается...

подробнее...

Результаты двухлетнего сотрудничества

В преддверии международного дня защиты детей, сотрудники ОО «Центр поддержки женщин г.Актобе» посетили Алгинский детский дом с целью подведения итогов годичной тренинговой программы «Я сам строю свою жизнь».
В программе участвовали 36 детей в возрасте от 12 до 18 лет, которые в интерактивной форме получили огромный объем информации, необходимой им в самостоятельной жизни. Итоговая встреча прошла в непринужденной обстановке. Ребята и тренеры вспомнили основные моменты из 80-ти тренингов, понятия, полученные на них. По юридическому блоку воспитанники детского дома узнали о правах человека и семейных отношениях, о финансах и трудоустройстве. В ходе работы с психологами ребята получили навыки общения, толерантности, эмоциональности, уверенность в себе и социальной активности.
В итоговом опросном листе участники тренинга высказали свои впечатления о результатах участия в программе и о том, как они смогут применить полученные знания в жизни.
Каждый участник тренинга получил от председателя ОО «Центр поддержки женщин г.Актобе» Дюсеновой А.Е. сертификат и памятный подарок.
Этим приятным событием закончилась двухгодичная работа в детском доме в рамках проекта при поддержке Общественного Фонда "Бота".