27.05.2019

24 мая 2019 года  ОО «Фондом поддержки парализованных граждан города Актобе»  в рамках социальной программы «Біз біргеміз!» - «Мы вместе!...

подробнее...
05.12.2014

В соответствии сположением Конвенции о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин (ратифицированной РК 29.07.1998 года), ежегодно 25 ноября отмечается...

подробнее...

Полиция примет жалобы по Интернету

Все желающие получить помощь полиции отныне могут присылать интересующие их вопросы на сайт ДВД Актюбинской области. С помощью этой акции сотрудники ДВД хотят укрепить доверие граждан к полиции, а также уменьшить количество случаев насилия в отношении женщин и детей в семье. Об этом было сказано сегодня  на интернет-конференции, посвященной профилактике правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений, организованной Департаментом внутренних дел.  
В течение двух часов специалисты в лице представителей Общественного объединения «Центр поддержки женщин г. Актобе», работников здравоохранения и образования, а также представителей партии "Нур Отан" отвечали на вопросы горожан, присланные на сайт ДВД области.  Большинство из них касались фактов бытового насилия. Женщины чаще интересовались, что делается органами внутренних дел для того, чтобы приход женщины в полицию не был для нее большим испытанием. 
За 2 квартала этого года в сфере быта в отношении женщин было совершено 7 преступлений. Факты проявления насилия в этих случаях обусловлены злоупотреблением спиртными напитками и хулиганскими побуждениями. 
Организаторы интернет-конференции отмечают, что интерес со стороны населения к акции возрастает и в дальнейшем присылать свои вопросы и жалобы можно будет в любое время. Также на сайте ДВД области можно найти номер телефона доверия внутренних органов и кризисных центров в регионах.

подробно об этом событии можете узнать  здесь http://www.rikatv.kz/news/politsiya-primet-zhaloby-po-internetu.html