27.05.2019

24 мая 2019 года  ОО «Фондом поддержки парализованных граждан города Актобе»  в рамках социальной программы «Біз біргеміз!» - «Мы вместе!...

подробнее...
05.12.2014

В соответствии сположением Конвенции о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин (ратифицированной РК 29.07.1998 года), ежегодно 25 ноября отмечается...

подробнее...

Подписание соглашения о сотрудничестве

17 мая 2012г. ЦСМ г.Актобе посетили гости из г.Екатеринбурга в лице директора ОО «Уральский дом» Гришина Л. и директора Центра Комплексной Помощи Мигрантам Серажидинова Р.Г.
Гости приняли участие в работе круглого стола на тему «Риски торговли людьми, как последствия нерегулируемой трудовой миграции». Г-н Гришин выступил с докладом на тему «Схема организованного набора сезонных мигрантов из Центральной Азии в Российскую Федерацию», поделился многолетним опытом работы в этом направлении.
Г-н Серажидинов предоставил слайдовую презентацию о Центре Комплексной Поддержки мигрантов, ответил на все вопросы участников круглого стола.
По итогам проведенных встреч ЦСМ г. Актобе и Уральского дома подписано соглашение о сотрудничестве в рамках организованного набора трудящихся мигрантов. Уральским домом будет проведено обучение сотрудника, предоставлены консультации по организации схемы набора.
Пилотный проект получил поддержку со стороны местных органов власти, заинтересовал работодателей.
В настоящее время активно ведется переписка с сотрудниками ОО «Уральский дом», начата подготовка аналогичного проекта в г.Актобе.