27.05.2019

24 мая 2019 года  ОО «Фондом поддержки парализованных граждан города Актобе»  в рамках социальной программы «Біз біргеміз!» - «Мы вместе!...

подробнее...
05.12.2014

В соответствии сположением Конвенции о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин (ратифицированной РК 29.07.1998 года), ежегодно 25 ноября отмечается...

подробнее...

Организация детского досуга.

ОО «Центр поддержки женщин г.Актобе» уже второй год реализует проект «Региональная программа в области трудовой миграции в странах Центральной Азии и России», в рамках которой сотрудниками Центра ежемесячно проводятся социально-культурные мероприятия с мигрантами и членами их семей, проживающими в г.Актобе.
08.11.2012 в период школьных каникул для детей трудовых мигрантов было организовано культурно-массовое мероприятия – посещение драматического театра им.Т.Ахтанова на спектакль «Сказка о Царе Салтане ».
Встреча была назначена в 14-00 часов, несмотря на холодную погоду, у входа в театр в назначенное время собралось 16 человек: 11 детей в возрасте от 4 до 15 лет и их родители. Спектакль понравился всем: и дети, и взрослые получили  заряд положительных эмоций. Родители просили передать благодарность сотрудникам Международной Организации по миграции в г.Астана за теплый  праздник в холодную зиму.