27.05.2019

24 мая 2019 года  ОО «Фондом поддержки парализованных граждан города Актобе»  в рамках социальной программы «Біз біргеміз!» - «Мы вместе!...

подробнее...
05.12.2014

В соответствии сположением Конвенции о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин (ратифицированной РК 29.07.1998 года), ежегодно 25 ноября отмечается...

подробнее...

Международная организация по миграции и Академия полиции МВД РК В Караганде провели курс обучения по управлению миграцией для сотрудников миграционной полиции.

Международная организация по миграции в сотрудничестве с Центром ОБСЕ в Астане, ООН Женщины и Министерством внутренних дел в Республике Казахстан провели тренинг по подготовке преподавателей учебного курса по управлению миграцией для сотрудников миграционной полиции в период с 14 по 16 ноября 2012 года в Академии полиции МВД Республики Казахстан в Караганде. Также для обучения был приглашен сотрудник Центра содействия мигрантам, созданный при ОО «Центр поддержки женщин г. Актобе» юрист Г. Идигеева. После обучения планируется в рамках пилотного  проекта МОМ  РК  проведение курса «Миграционное право» в учебных заведениях г. Актобе, в частности, АГУ им. К. Жубанова и  АЮИ МВД РК.
Обучение сотрудников миграционной полиции является актуальным вопросом в свете укрепления национальной системы управления миграцией. В 2011 году в  Казахстане был принят новый закон по миграции и в тот же год был образован Комитет миграционной полиции Министерства внутренних дел Республики Казахстан.
В июне 2012 года Министерством внутренних дел были одобрена  разработка и введение специального курса по управлению миграцией для сотрудников миграционной политики на базе академии полиции МВД в Караганде. В октябре 2012 года сотрудники Академии прошли обучение в Академии Беларусь. Экспертами МОМ и Центра ОБСЕ в Астане специально для данного курса разработаны современные учебные материалы для преподавания.