27.05.2019

24 мая 2019 года  ОО «Фондом поддержки парализованных граждан города Актобе»  в рамках социальной программы «Біз біргеміз!» - «Мы вместе!...

подробнее...
05.12.2014

В соответствии сположением Конвенции о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин (ратифицированной РК 29.07.1998 года), ежегодно 25 ноября отмечается...

подробнее...

Итоговый круглый стол

 Общественное объединение «Центр поддержки женщин г.Актобе» в рамках государственного социального заканчивает   реализацию  проекта  «Организация кризисных центров для жертв  домашнего насилия, торговли людьми» при поддержке Управления внутренней политики Актюбинской области. В этой связи  27 ноября 2012 г.  состоялся    итоговый круглый стол  в конференц-зале  КРК «Желкен» по адресу: г.Актобе, ул. Есет – батыра 45
Регистрация в 10.00 ч.,начало в 10.30 ч., окончание в 13.00 ч.
Цель:  обсуждение проблем насилия и трафика людей, разработка рекомендаций для профилактики бытового насилия, торговли людьми.
Для участия в работе круглого стола были приглашены:председатель комиссии по делам женщин и семейно – демографической политики при акиме Актюбинской области, представители Департамента по защите прав детей Актюбинской области, Управления  здравоохранения и образования Актюбинской области, ДВД, а так же представители государственных учреждений, некоммерческих неправительственных организаций и средств массовой информации.
В ходе круглого стола был представлен отчет о проделанной работе  по проекту «Организация кризисных центров для жертв  домашнего насилия, торговли людьми». В  период проекта за II-IVквартал на телефон доверия поступило более 406 звонков от жертв домашнего насилия, торговли людьми и от  людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Из них  95 звонков на телефон доверия психологической службы и 311 на телефон доверия юридической службы.
С докладами выступили представители государственных органов г. Актобе.
Темы докладов:
1.      «Бытовое насилие в отношении пожилых        людей».
2.       «Обеспечение введения мониторинга и проведения  анализа потребностей, обучающихся и воспитанников, подвергшихся бытовому насилию, в предоставлении им специальных социальных услуг».
3.       «Извещение органов внутренних дел о фактах обращения потерпевших от бытового насилия и оказание им медицинской помощи».
4.       «Медицинская  реабилитация  потерпевших и лиц, совершивших бытовое насилие».
5.       «Состояние преступлении в сфере бытовых отношении».