27.05.2019

24 мая 2019 года  ОО «Фондом поддержки парализованных граждан города Актобе»  в рамках социальной программы «Біз біргеміз!» - «Мы вместе!...

подробнее...
05.12.2014

В соответствии сположением Конвенции о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин (ратифицированной РК 29.07.1998 года), ежегодно 25 ноября отмечается...

подробнее...

Информационная акция в поезде Бишкек-Москва

ОО «Центр поддержки женщин г.Актобе» являясь партнером Международной организации по миграции (МОМ) принимает участие в реализации проекта «Региональная программа по миграции в Центральной Азии и России». В рамках данной программы оказывается бесплатная юридическая и психологическая помощь трудящимся мигрантам из Таджикистана и Кыргызстана. В целях привлечения новых получателей помощи сотрудниками центра в ночь с  18 на 19 октября проведена информационная работа в поезде, следующем по маршруту Бишкек-Москва среди граждан Кыргызстана.
                Специалисты центра рассказали о возможных видах помощи   оказываемых гражданам  Республики Кыргызстан и Таджикистан, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.  Были распространены  листовки, визитки ЦСМ  с информацией о центре.
В период проведения информационной акции  в поезде были расклеены плакаты ЦСМ, юристом центра проведено мобильное консультирование с трудовыми мигрантами из Кыргызстана.