27.05.2019

24 мая 2019 года  ОО «Фондом поддержки парализованных граждан города Актобе»  в рамках социальной программы «Біз біргеміз!» - «Мы вместе!...

подробнее...
05.12.2014

В соответствии сположением Конвенции о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин (ратифицированной РК 29.07.1998 года), ежегодно 25 ноября отмечается...

подробнее...

8 МАРТА НИ ОДНА ЖЕНЩИНА НЕ ДОЛЖНА ОСТАТЬСЯ БЕЗ ВНИМАНИЯ, ПОЗДРАВЛЕНИЯ И ПОДАРКА!

8 Марта, как правило, в странах пост-советского пространства отмечается очень широко. К этому празднику приурочено много мероприятий: концерты, конкурсы, вручение подарков и наград известным и заслуженным женщинам, фуршеты…
            Сотрудники общественного объединения «Центр поддержки женщин г.Актобе», посетили  и поздравили с праздником тех женщин, которые обычно остаются  в стороне от пышных мероприятий. Этоболее 50 женщин, находящихся в Доме интернате для престарелых и инвалидов, не передвигающихся самостоятельно, 20 изкоторых не навещаютсяродственниками или знакомыми. Именно этим женщинам, чьим-то матерям и бабушкам, оставшимся на склоне лет без внимания и заботы, сказали теплые слова и вручили подарки сотрудники Центра.
            «Не случайно в качестве части подарков нами были приобретены сувениры, изготовленные руками детей, воспитанников Алгинского детского дома», - сказала АйгульДюсенова, председатель правления ОО «Центр поддержки женщин г.Актобе», - «таким образом бабушки получили подарки, сделанные руками внуков и правнуков». Сладкую ноту подаркам придали аппетитныепирожные, охотно предоставленные для этого мероприятия частным предпринимателем А.Акимжановой от кондитерской «Сладкий мир».
            Мероприятие состоялось 6 марта 2013 годав ГУ «Дом интернат для престарелых и инвалидов».
            Все участники получили большое удовольствие от общения. Бабушки с радостью принимали подарки и поздравления, трепетно поглаживали детские поделки и яркие платочки, от которых они стали наряднее и веселее.Сотрудницы ОО «Центр поддержки женщин г.Актобе» получили массу положительных эмоций от улыбок и теплых слов, от сияющих лиц женщин.Сотрудники интерната тепло благодарили организаторов за то, что в преддверии женского праздника было выбрано именно их учреждение и вручили благодарственное письмо руководителю Центра.
            Директор Дома интерната выразил уверенность в продолжении сложившихся деловых и дружеских отношений с ОО «Центр поддержки женщин г.Актобе».