27.05.2019

24 мая 2019 года  ОО «Фондом поддержки парализованных граждан города Актобе»  в рамках социальной программы «Біз біргеміз!» - «Мы вместе!...

подробнее...
05.12.2014

В соответствии сположением Конвенции о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин (ратифицированной РК 29.07.1998 года), ежегодно 25 ноября отмечается...

подробнее...

25 июня 2013 прошел Координационного совета юридических служб

25 июня 2013 года в Департаменте юстиции Актюбинской области состоялось очередное заседание Координационного совета юридических служб государственных органов, куда входят представители практически всех государственных органов г.Актобе и Актюбинской области; приглашены представители органов юстиции, АОФ НДП «Нур Отан», Департамент по охране прав несовершеннолетних детей Актюбинской области, ОО «Центр по поддержки женщин г.Актобе».
Заседание было посвящено обсуждению тем: «Охраныправ женщин и детей в сфере гендерной политики» и «Разъяснение о внесенных  изменениях и дополнениях в законодательные акты, в сфере электронных услуг оказываемых органамиюстиции».
Заседание открыл председатель Координационного Совета, заместитель руководителяДепартамента юстиции Актюбинской области Еримбетов Бауыржан Серикбаевич, который отметил, что спервых дней независимости Казахстана одним из приоритетных направлений государственной политики нашей республики является правовая, экономическая, социальная защита семьи. По этой теме сдокладами выступили секретарь комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Акиме области Хон А.Р., юристОО «Центр по поддержки женщин г.Актобе» Идигеева Г.Е., а также заместитель руководителя Департамента по охране прав несовершеннолетних детей по Актюбинской областиСайлагиева Ш.А. и заместитель руководителя Управления образований Актюбинской области Исатаева Ж.А., которые разъяснили строки решения основных проблем в структуре по охранеправ женщин и детей в сфере гендерной политики иподчеркнулиособую важность в повышенииправового сознания граждан,защитегражданских, социальных, экономических,культурных прав женщин и детей Казахстана,обеспечение гендерного равноправия.
И в завершении хотелось отметить, что все представители государственных органов, присутствовавшие на координационном совете отметили совместную работу с ОО «Центр поддержки женщин г. Актобе». Также секретарь комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Акиме области Хон А.Р. отметила, что государственные органы в некоторых ситуациях не могут выйти за рамки должностных обязанностей при оказании помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и обращаются к ОО «Центр поддержки женщин г. Актобе».