27.05.2019

24 мая 2019 года  ОО «Фондом поддержки парализованных граждан города Актобе»  в рамках социальной программы «Біз біргеміз!» - «Мы вместе!...

подробнее...
05.12.2014

В соответствии сположением Конвенции о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин (ратифицированной РК 29.07.1998 года), ежегодно 25 ноября отмечается...

подробнее...

2 -3 сентября 2013 г. в Бишкеке прошел 3-ий Центральноазиатский Региональный Форум НПО в рамках проекта по борьбе с торговлей людьми агентства USAID.

Общественное объединение «Центр поддержки женщин г.Актобе»  реализует проект по противодействию торговле людьми агентства USAID. В рамках проекта проводятся тренинги среди учащихся и сотрудников  различных учреждений Актобе и Актюбинской области, а так же оказание помощи лицам пострадавшим от торговли людьми и трудовой эксплуатации.
ОО «Центр поддержки женщин г.Актобе » принял участие в 3-ем  Центральноазиатском  Региональном Форуме НПО  в г. Бишкеке 2-3 сентября 2013 года. Целью данного мероприятия было подведение итогов трехлетнего проекта, а также определение лучших практик по борьбе с торговлей людьми в регионе. К участию в данном мероприятии  были приглашены  НПО партнеров от Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана,  Туркменистана, Узбекистана.
 Республику Казахстан представляли на данном форуме  семь неправительственных организаций победители республиканского конкурса. ОО «Центр поддержки женщин г.Актобе» стал победителем в  номинации «Лучший творческий подход в области борьбы с торговлей людьми в  рамках информационной кампании»,  следует отметить, что это единственное НПО из Казахстана  получившее одну из девяти наград от  агентства USAID  и Международной Организации по Миграции.