27.05.2019

24 мая 2019 года  ОО «Фондом поддержки парализованных граждан города Актобе»  в рамках социальной программы «Біз біргеміз!» - «Мы вместе!...

подробнее...
05.12.2014

В соответствии сположением Конвенции о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин (ратифицированной РК 29.07.1998 года), ежегодно 25 ноября отмечается...

подробнее...

18 октября прошли тренинги в г.Шалкар

В рамках проекта Агенства USAID, реализуемогоМеждународной Организации по Миграции (МОМ),а также в рамках оперативно-профилактического мероприятия  «Стоп-трафик» сотрудники ОО «Центр поддержки женщин г.Актобе» совместно с сотрудниками УБОП ДВД Актюбинской области  проводят мероприятие в целях информирования целевой группы проекта. 
Исторические события 1791 года  положили начало процессу ликвидации системы рабства, и мировое сообщество отдает дань уважения всем тем, кто, действуя сообща или в одиночку, способствовал началу необратимого процесса, уничтожения работорговли и рабства во всем мире. Последние пятнадцать лет, термин  «торговля людьми» относится к любой деятельности,  связаннойс принуждением людей к труду или удержанию их в подневольном состоянии.
На 1 сентября 2012 года 858 жертв торговли людьми получили реабилитационную и реинтеграционную помощь в рамках совместной работы МОМ Казахстана и местных НПО, являющихся партнерами МОМ. По Актюбинской области  в нашей организации получили помощь  37 жертв пострадавших от торговли людьми и трудовой эксплуатации, 21 из них являются гражданами, прибывшими из других стран.
В целях предупреждения случаев вовлечения в торговлю людьми молодежи, проживающей в сельской местности, входящей в так называемую группу риска, сотрудниками ОО «Центр поддержки женщин г.Актобе» проводятся тренинги в сельских школах. Очередные подобные мероприятия проводились 18.10.2012 г. для учащихся средних школ г. Шалкар и для студентов Аграрно-технического колледжа.
Цель данного мероприятия – разъяснение понятия «торговля людьми»,  разработка плана личной безопасности путем проведения интерактивного занятия (тренинга) на тему: «Остерегайтесь торговли людьми!» и распространения печатных информационных материалов, разработанных и предоставленных МОМ.
Участники тренинга выразили мнение о его полезности, необходимости и актуальности. Ребятам и педагогам понравились раздаточные материалы.