27.05.2019

24 мая 2019 года  ОО «Фондом поддержки парализованных граждан города Актобе»  в рамках социальной программы «Біз біргеміз!» - «Мы вместе!...

подробнее...
05.12.2014

В соответствии сположением Конвенции о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин (ратифицированной РК 29.07.1998 года), ежегодно 25 ноября отмечается...

подробнее...

«Нет насилию в семье!»

 
          Психологи центра ОО «Центр поддержки женщин г.Актобе» 5 ноября 2012 года 12-00 часов правили семинар-тренинг для родительской общественности в средней школе №38  на тему: «Нет насилию в семье!» совместно с департаментом по защите прав детей в рамках республиканской информационной компании «Детство без жестокости и насилия».
Исследования показывают, что несмотря на информационный прорыв и огромное обилие литературы по вопросам воспитания детей, по-прежнему сильны многовековые привычки, согласно которым не зазорно решать воспитательные задачи ремнем и грубыми словами по отношению к ребенку.
                  Цель работы:профилактика ненасильственного отношения посредством игровой формы для родителей.
          Тренинг включал в себя мозговой штурм, игры направленные на избавление от негативных эмоций, которые могут быть связанные с насильственным отношением в семье к ребенку.